Champions
| Niveau | T. de Victoire Victoire/ÉchecV/P | T. de Sélection | T. de Ban | |
|---|---|---|---|---|
A | Annie Mid | 81,8 % 9/2 | 0,2 % | 0,3 % |
S | Kog'Maw ADC | 80 % 8/2 | 0,2 % | 0,9 % |
A | Kog'Maw Mid | 78,6 % 11/3 | 0,3 % | 0,9 % |
C | Tristana Mid | 73,7 % 14/5 | 0,3 % | 8,4 % |
A | Shen Support | 72,7 % 8/3 | 0,2 % | 0,3 % |
S | Lissandra Top | 70 % 7/3 | 0,2 % | 1,3 % |
A | Kindred Jungle | 68,2 % 15/7 | 0,4 % | 3,1 % |
S | Blitzcrank Support | 67,9 % 19/9 | 0,5 % | 7,1 % |
S | Poppy Support | 66,7 % 16/8 | 0,4 % | 13,7 % |
A | Aurora Top | 64,7 % 11/6 | 0,3 % | 0,9 % |
S | Alistar Support | 64,2 % 145/81 | 4 % | 5,5 % |
S | Darius Top | 64 % 16/9 | 0,4 % | 7 % |
S | Nami Support | 63,6 % 7/4 | 0,2 % | 0,3 % |
A | Irelia Top | 63,2 % 12/7 | 0,3 % | 10 % |
S | Wukong Jungle | 63,2 % 12/7 | 0,3 % | 1,1 % |
A | Camille Top | 63,2 % 36/21 | 1 % | 2,6 % |
S | Ahri Mid | 62,7 % 32/19 | 0,9 % | 2,2 % |
B | Vayne Top | 60 % 12/8 | 0,4 % | 3 % |
A | Diana Jungle | 60 % 6/4 | 0,2 % | 0,8 % |
S | Séraphine Support | 60 % 12/8 | 0,4 % | 0,9 % |
B | Gnar Top | 60 % 24/16 | 0,7 % | 1,8 % |
A | Yone Top | 60 % 9/6 | 0,3 % | 14 % |
A | Aatrox Top | 60 % 9/6 | 0,3 % | 1,2 % |
A | Akali Top | 58,8 % 10/7 | 0,3 % | 16,3 % |
S | Lulu Support | 58,7 % 37/26 | 1,1 % | 13,5 % |
C | Ryze Mid | 58,5 % 24/17 | 0,7 % | 0,5 % |
B | Sylas Mid | 57,9 % 22/16 | 0,7 % | 15,3 % |
S | Taliyah Jungle | 57,8 % 48/35 | 1,5 % | 2,3 % |
S | Rell Support | 57,8 % 37/27 | 1,1 % | 1,8 % |
A | Anivia Mid | 57,1 % 8/6 | 0,3 % | 3,1 % |
S | Lillia Jungle | 57,1 % 20/15 | 0,6 % | 2,1 % |
S | Xayah ADC | 56,7 % 55/42 | 1,7 % | 1,3 % |
A | Sivir ADC | 56,3 % 27/21 | 0,9 % | 1,1 % |
B | Jayce Top | 56,2 % 104/81 | 3,3 % | 28,6 % |
A | Pantheon Top | 55,9 % 33/26 | 1,1 % | 6,7 % |
B | Caitlyn ADC | 55,8 % 43/34 | 1,4 % | 9,8 % |
S | Thresh Support | 55,7 % 39/31 | 1,3 % | 10 % |
A | Kennen Top | 55,6 % 25/20 | 0,8 % | 2,3 % |
C | Qiyana Jungle | 55,6 % 30/24 | 1 % | 57,2 % |
S | Milio Support | 55,6 % 10/8 | 0,3 % | 1 % |
B | Locke Jungle | 55,6 % 10/8 | 0,3 % | 35,7 % |
B | Aphelios ADC | 55,2 % 37/30 | 1,2 % | 2,2 % |
S | Nautilus Support | 55,1 % 49/40 | 1,6 % | 8,9 % |
S | Braum Support | 55 % 11/9 | 0,4 % | 5,3 % |
A | Aurora Mid | 55 % 11/9 | 0,4 % | 0,9 % |
B | Galio Mid | 54,9 % 28/23 | 0,9 % | 3 % |
A | Twisted Fate Mid | 54,7 % 29/24 | 0,9 % | 2,9 % |
B | Lucian ADC | 54,7 % 29/24 | 0,9 % | 1,9 % |
B | Irelia Mid | 54,5 % 6/5 | 0,2 % | 10 % |
A | Nidalee Jungle | 54,4 % 31/26 | 1 % | 14,8 % |
B | Kalista ADC | 54,2 % 52/44 | 1,7 % | 12,8 % |
B | Lee Sin Jungle | 54 % 94/80 | 3,1 % | 24,2 % |
B | Camille Support | 54 % 27/23 | 0,9 % | 2,6 % |
A | Vi Jungle | 53,6 % 30/26 | 1 % | 1,1 % |
A | Sylas Jungle | 53,5 % 38/33 | 1,3 % | 15,3 % |
S | Leona Support | 53,5 % 23/20 | 0,8 % | 2,9 % |
C | Rumble Top | 53,3 % 16/14 | 0,5 % | 1,6 % |
C | Cassiopeia Mid | 53,3 % 8/7 | 0,3 % | 3,5 % |
A | Yone Mid | 53,2 % 50/44 | 1,7 % | 14 % |
A | Nasus Top | 52,9 % 9/8 | 0,3 % | 2,6 % |
S | Zyra Jungle | 52,8 % 19/17 | 0,6 % | 9,9 % |
A | Neeko Mid | 52,6 % 10/9 | 0,3 % | 1,3 % |
A | Jhin ADC | 52,5 % 95/86 | 3,2 % | 2,2 % |
B | Ambessa Top | 52,5 % 32/29 | 1,1 % | 4,9 % |
A | Pantheon Support | 52,4 % 11/10 | 0,4 % | 6,7 % |
S | Senna Support | 52,2 % 12/11 | 0,4 % | 0,6 % |
A | Bard Support | 52,1 % 49/45 | 1,7 % | 7,3 % |
A | Kai'Sa ADC | 51,9 % 82/76 | 2,8 % | 1,8 % |
A | Jarvan IV Jungle | 51,7 % 31/29 | 1,1 % | 1,5 % |
S | Cho'Gath Jungle | 51,4 % 18/17 | 0,6 % | 2,1 % |
A | Gragas Top | 51,4 % 18/17 | 0,6 % | 0,3 % |
S | Renata Glasc Support | 51,1 % 23/22 | 0,8 % | 1 % |
A | Syndra Mid | 51 % 49/47 | 1,7 % | 21,9 % |
A | Kha'Zix Jungle | 50,8 % 31/30 | 1,1 % | 5,5 % |
B | Akali Mid | 50,6 % 42/41 | 1,5 % | 16,3 % |
A | Zeri ADC | 50,4 % 60/59 | 2,1 % | 1 % |
A | Lux Support | 50 % 7/7 | 0,3 % | 0,5 % |
S | Yasuo ADC | 50 % 19/19 | 0,7 % | 30,1 % |
A | Zaahen Top | 50 % 7/7 | 0,3 % | 0,7 % |
A | Gangplank Top | 49,2 % 31/32 | 1,1 % | 4,8 % |
A | Taliyah Mid | 49,1 % 27/28 | 1 % | 2,3 % |
A | Xin Zhao Jungle | 48,8 % 20/21 | 0,7 % | 0,6 % |
A | Olaf Top | 48,8 % 39/41 | 1,4 % | 7,4 % |
D | Ezreal ADC | 48,1 % 77/83 | 2,9 % | 5,6 % |
B | Jayce Jungle | 48 % 24/26 | 0,9 % | 28,6 % |
C | Orianna Mid | 47,5 % 29/32 | 1,1 % | 2,6 % |
A | Renekton Top | 47,4 % 18/20 | 0,7 % | 2,5 % |
A | Yasuo Mid | 47,4 % 9/10 | 0,3 % | 30,1 % |
A | Graves Jungle | 47,3 % 43/48 | 1,6 % | 6,8 % |
C | K'Santé Top | 47,2 % 25/28 | 0,9 % | 4,1 % |
B | Ashe ADC | 47,1 % 8/9 | 0,3 % | 0,3 % |
A | Ziggs ADC | 47,1 % 8/9 | 0,3 % | 0,3 % |
B | Viktor Mid | 46,7 % 14/16 | 0,5 % | 6,6 % |
S | Rakan Support | 46,5 % 33/38 | 1,3 % | 1 % |
A | Jax Top | 46,4 % 32/37 | 1,2 % | 13,6 % |
S | Vladimir Mid | 46,2 % 6/7 | 0,2 % | 4,2 % |
A | Naafiri Jungle | 45,7 % 16/19 | 0,6 % | 3,9 % |
B | Varus ADC | 45,7 % 21/25 | 0,8 % | 1,9 % |
A | Vladimir Top | 45,5 % 5/6 | 0,2 % | 4,2 % |
S | Malphite Top | 45,5 % 5/6 | 0,2 % | 7,9 % |
A | Hwei Mid | 45,5 % 5/6 | 0,2 % | 1 % |
A | Neeko Support | 44,8 % 13/16 | 0,5 % | 1,3 % |
A | Tristana ADC | 44,7 % 21/26 | 0,8 % | 8,4 % |
A | Locke Mid | 44,2 % 19/24 | 0,8 % | 35,7 % |
S | Elise Jungle | 44 % 11/14 | 0,4 % | 7,2 % |
A | Miss Fortune ADC | 43,9 % 18/23 | 0,7 % | 1,1 % |
D | Lucian Mid | 43,5 % 10/13 | 0,4 % | 1,9 % |
B | Corki ADC | 43,2 % 19/25 | 0,8 % | 0,2 % |
B | Ambessa Jungle | 42,4 % 25/34 | 1,1 % | 4,9 % |
B | Vayne ADC | 41,7 % 10/14 | 0,4 % | 3 % |
S | Sion Top | 41,2 % 7/10 | 0,3 % | 0,5 % |
A | Hecarim Jungle | 40,9 % 9/13 | 0,4 % | 15 % |
B | Yunara ADC | 39,7 % 27/41 | 1,2 % | 3,9 % |
S | Jinx ADC | 39 % 16/25 | 0,7 % | 1 % |
A | Karma Support | 35,9 % 14/25 | 0,7 % | 2,2 % |
A | Pyke Support | 35,8 % 19/34 | 0,9 % | 35,6 % |
A | Teemo Top | 35,7 % 5/9 | 0,3 % | 2,8 % |
B | Draven ADC | 35,7 % 5/9 | 0,3 % | 24,9 % |
A | LeBlanc Mid | 33,3 % 6/12 | 0,3 % | 25 % |
A | Lissandra Mid | 33,3 % 5/10 | 0,3 % | 1,3 % |
A | Viego Jungle | 33,3 % 7/14 | 0,4 % | 1,3 % |
D | Corki Top | 30 % 3/7 | 0,2 % | 0,2 % |
C | Azir Mid | 27,3 % 3/8 | 0,2 % | 0,8 % |
A | Fiddlesticks Top | 100 % 2/0 | <0,1 % | 3,1 % |
S | Fiddlesticks Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 3,1 % |
S | Maître Yi Jungle | 100 % 2/0 | <0,1 % | 7,5 % |
S | Singed Top | 100 % 3/0 | <0,1 % | 1,4 % |
A | Shaco Jungle | 100 % 1/0 | <0,1 % | 8,1 % |
A | Ornn Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 0,3 % |
A | Trundle Jungle | 100 % 4/0 | <0,1 % | 0,4 % |
A | Katarina Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 12,8 % |
B | Maokai Top | 100 % 2/0 | <0,1 % | 0,2 % |
A | Malzahar Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 1 % |
B | Malzahar Support | 100 % 1/0 | <0,1 % | 1 % |
S | Lux Mid | 100 % 2/0 | <0,1 % | 0,5 % |
A | Xerath Support | 100 % 2/0 | <0,1 % | 1 % |
S | Xerath ADC | 100 % 1/0 | <0,1 % | 1 % |
A | Diana Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 0,8 % |
D | Kayn Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 0,9 % |
A | Zoé Support | 100 % 1/0 | <0,1 % | 12,8 % |
S | Vel'Koz Mid | 100 % 3/0 | <0,1 % | 1,1 % |
A | Tahm Kench Top | 100 % 2/0 | <0,1 % | 0,4 % |
A | Sett Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 0,3 % |
B | Ivern Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 1 % |
S | Swain Mid | 100 % 1/0 | <0,1 % | 1,8 % |
B | Briar ADC | 100 % 1/0 | <0,1 % | 1,1 % |
S | Twitch ADC | 80 % 4/1 | <0,1 % | 1,6 % |
S | Sion Mid | 77,8 % 7/2 | 0,2 % | 0,5 % |
S | Soraka Support | 77,8 % 7/2 | 0,2 % | 0,2 % |
S | Veigar ADC | 75 % 3/1 | <0,1 % | 0,2 % |
S | Ornn Top | 75 % 3/1 | <0,1 % | 0,3 % |
S | Garen Top | 75 % 3/1 | <0,1 % | 1,3 % |
S | Warwick Top | 66,7 % 4/2 | 0,1 % | 0,9 % |
B | Karthus Mid | 66,7 % 2/1 | <0,1 % | 4 % |
S | Janna Support | 66,7 % 6/3 | 0,2 % | 2,4 % |
S | Taric Support | 66,7 % 2/1 | <0,1 % | 0,2 % |
S | Poppy Top | 66,7 % 2/1 | <0,1 % | 13,7 % |
A | Zed Mid | 66,7 % 6/3 | 0,2 % | 11,7 % |
A | LeBlanc Support | 62,5 % 5/3 | 0,1 % | 25 % |
B | Trundle Top | 62,5 % 5/3 | 0,1 % | 0,4 % |
S | Elise Support | 62,5 % 5/3 | 0,1 % | 7,2 % |
S | Karthus ADC | 60 % 3/2 | <0,1 % | 4 % |
A | Dr. Mundo Top | 57,1 % 4/3 | 0,1 % | 0,8 % |
A | Kassadin Mid | 57,1 % 4/3 | 0,1 % | 1,2 % |
A | Mordekaiser Top | 57,1 % 4/3 | 0,1 % | 0,8 % |
A | Yorick Top | 57,1 % 4/3 | 0,1 % | 3,3 % |
B | Varus Top | 55,6 % 5/4 | 0,2 % | 1,9 % |
A | Yasuo Top | 55,6 % 5/4 | 0,2 % | 30,1 % |
S | Bel'Veth Jungle | 55,6 % 5/4 | 0,2 % | 4,4 % |
S | Kayle Top | 50 % 1/1 | <0,1 % | 1,2 % |
S | Morgana Support | 50 % 2/2 | <0,1 % | 1,3 % |
S | Zilean Support | 50 % 1/1 | <0,1 % | 1,2 % |
S | Amumu Support | 50 % 1/1 | <0,1 % | 0,8 % |
S | Anivia Top | 50 % 1/1 | <0,1 % | 3,1 % |
S | Sona Support | 50 % 4/4 | 0,1 % | 1,5 % |
A | Veigar Mid | 50 % 1/1 | <0,1 % | 0,2 % |
A | Brand Support | 50 % 2/2 | <0,1 % | 0,3 % |
B | Skarner Support | 50 % 2/2 | <0,1 % | 0,4 % |
A | Heimerdinger Top | 50 % 1/1 | <0,1 % | 0,6 % |
A | Fizz Jungle | 50 % 2/2 | <0,1 % | 3,1 % |
C | Volibear Mid | 50 % 2/2 | <0,1 % | 0,6 % |
A | Fiora Top | 50 % 4/4 | 0,1 % | 13,2 % |
S | Tahm Kench Mid | 50 % 1/1 | <0,1 % | 0,4 % |
A | Ekko Jungle | 50 % 2/2 | <0,1 % | 4,9 % |
S | Nilah ADC | 50 % 2/2 | <0,1 % | 0,7 % |
S | Zaahen Jungle | 50 % 1/1 | <0,1 % | 0,7 % |
A | Nocturne Jungle | 42,9 % 3/4 | 0,1 % | 1,5 % |
B | Rengar Jungle | 42,9 % 3/4 | 0,1 % | 26,4 % |
S | Vel'Koz Support | 42,9 % 3/4 | 0,1 % | 1,1 % |
A | Quinn Jungle | 40 % 2/3 | <0,1 % | 1,7 % |
A | Yuumi Support | 40 % 2/3 | <0,1 % | 2,1 % |
S | Rek'Sai Jungle | 40 % 2/3 | <0,1 % | 1,2 % |
B | Viktor ADC | 37,5 % 3/5 | 0,1 % | 6,6 % |
A | Kled Top | 37,5 % 3/5 | 0,1 % | 0,9 % |
S | Ekko Mid | 37,5 % 3/5 | 0,1 % | 4,9 % |
A | Tryndamere Top | 33,3 % 1/2 | <0,1 % | 2,4 % |
S | Maokai Support | 33,3 % 1/2 | <0,1 % | 0,2 % |
S | Shen Top | 33,3 % 2/4 | 0,1 % | 0,3 % |
S | Fizz Mid | 33,3 % 1/2 | <0,1 % | 3,1 % |
S | Sejuani Jungle | 33,3 % 1/2 | <0,1 % | <0,1 % |